Открытая лекция доктора Тахы Яссери «Политическая турбулентность: как социальные медиа формируют коллективное политическое действие»

Другие события 18+

Магистерская программа НИУ ВШЭ «Коммуникации, основанные на данных» приглашает всех желающих на открытую лекцию доктора Тахы Яссери, Оксфордский Университет.

Социальные медиа сегодня трансформируют форматы политического участия и политических коммуникаций. Ежедневно используя различные платформы, такие как Twitter и Facebook, люди сталкиваются с предложениями поддержать различные политические инициативы: поставить «лайк», поделиться, присоединиться. Цепные реакции, вызванные этими небольшими актами политического участия, сегодня в значительной степени задают направление локальных и глобальных политических акций.

В рамках лекции «Политическая турбулентность» спикер расскажет о том, почему многие коллективные действия онлайн не достигают результата или приводят к непредвиденным последствиям. Результаты исследования основаны на методах сетевого анализа, интеллектуального анализа текста и применении других методов анализа больших данных из социальных медиа и других онлайн-платформ.

Таха Яссери – PhD, старший научный сотрудник и преподаватель в Оксфордском Университете (подразделения Oxford Internet Institute и Wolfson College),  научный сотрудник Alan Turing Institute for Data Science (Великобритания), разработчик и преподаватель курса «Интеллектуальный анализ данных в науке о коммуникациях» для студентов магистерской программы НИУ ВШЭ «Коммуникации, основанные на данных» (Департамент интегрированных коммуникаций, ФКМД).  Основные научные интересы доктора Яссери включают в себя социодинамику, социальные сети и коллективное поведение. Он использует методы интеллектуального анализа данных для исследования общественных процессов и онлайн-коммуникаций. 

Книга «Политическая турбулентность», написанная докторам Яссери в соавторстве с другими исследователями, в 2017 году завоевала премию Ассоциации политических исследований Великобритании W.J.M. Mackenzie Book Prize, а также вошла в список лучших книг о политике в 2016 года по версии журнала “The Guardian”. В рамках открытой лекции учёный также представит результаты новых исследований политического участия и ответит на вопросы аудитории.

Лекция будет особенно интересна тем, кто исследует политические коммуникации и политическое участие, а также хотел бы узнать больше об использовании методов интеллектуального анализа данных в социальных науках.

Мероприятие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Ждем вас по адресу Малый Трёхсвятительский переулок, д. 8/2, стр. 1, аудитория 301 (3-й этаж).

 

*Рабочий язык лекции английский

Поделиться:

1637 дней назад
4 октября 2019 18:00–19:30

Москва
Малый Трёхсвятительский переулок, д. 8/2, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов